РПЛ осудила расистские оскорбления в адрес полузащитника «Зенита» Вендела со стороны воронежских болельщиков

РПЛ осудила оскорбления футболиста Вендела со стороны воронежских болельщиков

icon 08/03/2025
icon 20:18
РПЛ осудила расистские оскорбления в адрес полузащитника «Зенита» Вендела со стороны воронежских болельщиков

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Российская премьер-лига (РПЛ) прокомментировала проявления расизма со стороны болельщиков и игроков в матче «Факел» – «Зенит» в отношении бразильского футболиста питерской команды Вендела. Об этом сообщается на сайте премьер-лиги.

По итогам матча между футбольными клубами «Факел» и «Зенит» в рапорт делегата внесли информацию о дискриминационном поведении воронежских болельщиков в отношении Вендела. Это позволит всесторонне рассмотреть конфликтную ситуацию на заседании КДК РФС. Как отметили в РПЛ, подобные выходки недопустимы и должны строго пресекаться соответствующими органами.

Напомним, «Факел» уступил «Зениту» со счетом 0:2. Болельщики воронежского ФК во время игры позволили себе высказать расистские оскорбления в адрес питерского футболиста из Бразилии. При этом самого полузащитника удалили с поля на 74-й минуте — он показывал средний палец болельщикам «Факела». Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил после матча, что с трибун Вендела оскорбляли на расовой почве, а один из футболистов «Факела» якобы изображал обезьяну.