В Воронеже ветеранов Великой Отечественной войны удостоят звания почётных граждан города
В Воронеже ветеранов ВОВ удостоят звания почётных граждан города
© ООО «Региональные новости»
В канун 80-летия Победы десятки участников Великой Отечественной войны получат высокое звание «Почётный гражданин Воронежа».
Такую инициативу выдвинуло Министерство обороны РФ, а поддержал Президент России. О скором присвоении почётных титулов сообщил глава города Сергей Петрин в своём телеграм-канале.
Документы уже внесены в городскую Думу. Торжественная церемония пройдёт не в День города, как это было принято раньше, а именно 9 Мая — в главный праздник Победы.
Это признание станет еще одним символом благодарности поколению победителей, чьи мужество и стойкость позволили нам жить под мирным небом.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Воронежцев предупредили о непогоде на федеральных трассах
«Воронежские новости» представляют утренний дайджест новостей
Сегодня слишком хорошая погода, чтобы сидеть дома с плохим настроением Представляем прогноз на 28 октября в Воронеже
Священник рассказал, нужно ли воронежцам освящать рабочие офисы