В Воронежском ботаническом саду в конце марта расцвел розовый Рододендрон Ледебура

© Минприроды Воронежской области
Экологи не обнаружили фекальную реку на территории парка "Динамо". Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды Воронежской области.
Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Воронежской области провели проверку в Центральном парке культуры и отдыха. На была связана с публикациями в СМИ о наличии канализационного ручья, который якобы негативно сказывается на жизни горожан. К материалу была приложена видеозапись, на которой запечатлена грязная вода, текущая по улице Ипподромной.
Однако, по итогам осмотра территории, выяснилось, что никакого ручья не существует. Вместо этого, на более высоком участке, рядом с улицей Курортной, был обнаружен несанкционированный ливневой коллектор. Министерство направило информацию о данном факте в мэрию Воронежа с требованием о ликвидации незаконного сооружения. Также соответствующие данные были переданы в полицию для установления виновных и предотвращения дальнейших противоправных действий.
Как рассказали "ВН" пресс-службе "РВК-Воронеж", их специалисты тоже выезжали на место после огласки ситуации, так как заявок на засор по этому адресу не поступало. На данный момент канализационная линия работает в штатном режиме.