Мэр Воронежа Сергей Петрин рассказал о закупке более 30 единиц спецтехники для КБУ на сумму более 300 млн рублей

Более 30 единиц техники за 300 млн рублей закупит мэрия Воронежа для КБУ

icon 27/06/2025
icon 12:15

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Администрация Воронежа начала закупку дополнительной техники для комбинатов благоустройства. Городские власти планируют приобрести еще более 30 единиц спецтехники, которые помогут обновить имеющийся автопарк для всех районов Воронежа. Об этом на своем официальном телеграм-канале сообщил мэр города Сергей Петрин.

Воронежская мэрия закупит машины для ямочного ремонта, подметально-уборочные, многофункциональные комбинированные машины повышенной маневренности «Чистики», тракторы, автогрейдеры, снегопогрузчики, комбинированные дорожные машины, оборудование для мойки разметки и другие виды спецтехники.

Сергей Петрин подчеркнул, что торги объявили заблаговременно летом, чтобы к наступлению холодов и ухудшению погоды машины уже успели доставить, зарегистрировать и подготовить к выходу на линию.

Всего на закупку спецтехники из бюджета направили более 300 млн рублей. Глава Воронежа напомнил, что в конце прошлого года городские власти также приобретали технику и оборудование для комбинатов благоустройства. Поддержку по обновлению автопарка КБУ оказывают губернатор Александр Гусев и правительство Воронежской области. Региональные власти предоставляют значительную финансовую помощь мероприятиям, направленным на улучшение состояния и содержания дорог столицы Черноземья.

Администрация Воронежа также в рамках поручения губернатора пересмотрела подход к организации работы комбинатов благоустройства. Городские власти продолжат уделять особое внимание тротуарным и газонным частям, мойке элементов дорожной инфраструктуры и качеству уборки.