Воронежцы вышли на затопленные улицы города с удочками и кругами для плавания

Круги для плавания и удочки: как воронежцы встретили затопившую город непогоду

icon 21/07/2025
icon 10:50
Телеграм-канал "Мой и твой Воронеж"

Воронеж снова ушел под воду после мощного ливня в воскресенье, 20 июля. Кадрами затопленного города с рыбачащими горожанами поделились очевидцы в местных социальных сетях.

Так, практически целое озеро разлилось на улице Центральной. Там местные жители решили не упускать момент и вышли на улицу с удочками. Один из них и вовсе выплыл «порыбачить» на надувном круге. А единственное, чего ему не хватало для полной идиллии — пива и чипсов.

От непогоды также пострадали многие автомобили, которые, оказавшись в воде, тут же заглохли. Водителям приходилось стоять в лужах и ждать эвакуатор.

Как рассказали в администрации Воронежа, городская дорожная служба вела работы по откачке воды сразу по нескольким адресам. Также результате сильных осадков образовались несколько мест, куда оперативно выехали специалисты. Городские власти при этом отметили, что жалоб на упавшие деревья не поступало.