
Мэр Воронежа Сергей Петрин принял участие в развертывании стометрового флага России в честь праздника
В праздновании Дня флага России принял участие мэр Воронежа Сергей Петрин

© Прислано пресс-службой администрации Воронежа
Мэр Воронежа Сергей Петрин принял участие в праздновании Дня Государственного флага РФ. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Воронежцы собрались на дамбе Чернавского моста, где развернули стометровый флаг России. В этом значимом мероприятии приняли участие губернатор Александр Гусев, главный федеральный инспектор по региону аппарата полпреда президента России в ЦФО Сергей Петряшов, заместитель губернатора Дмитрий Маслов, председатель облдумы Владимир Нетесов, мэр Сергей Петрин, а также представители областной и городской дум, силовых структур, ветеранских и общественных организаций и другие.
Церемонию открытия провели под живое исполнение государственного гимна мужским хором Воронежской филармонии, после чего торжественно подняли флаг.
Затем перед собравшимися выступил Почетный гражданин Воронежа, ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Николай Борисов. С напутственной речью он обратился к молодежи, а также поздравил участников мероприятия с праздником.
Затем с приветственным словом к собравшимся обратился участник СВО, военный преподаватель Владимир Евсюков.
– Наш флаг – символ национальной гордости и единства. Триколор олицетворяет не только наше славное прошлое, но и сегодняшние решения, принятые во благо Родины, за право на самостоятельный путь, – подчеркнул Владимир Владимирович и зачитал патриотичное стихотворение.
Перед гостями также выступили руководитель реготделения «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Малетин, региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», руководитель штаба Воронежского реготделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Денис Сабынин и председатель областного молодежного парламента Константин Пилипенко. Они поздравили горожан с праздником, отметив, что флаг объединяет воронежцев и всех россиян общими ценностями, а также совместными победами и достижениями.
После торжественной части Сергей Петрин вместе с представителями молодежных организаций принял участие в развертывании стометрового российского флага на набережной. Мэр подчеркнул, что, объединяясь вокруг главного символа государства, воронежцы демонстрируют единство и преемственность поколений.
– Считаю, такие мероприятия очень важны, поскольку способствуют диалогу между молодым и старшим поколениями. В такие моменты особенно ощущается дух патриотизма и гордость за величие России. Пусть поднятый флаг государства мирно и гордо реет, вдохновляя нас на процветание и продолжение дел предков. С праздником! – поздравил Сергей Петрин.



