
Обвиняемого в пьяном ДТП с погибшей выпускницей ВГУ Антона Гусева оставили под заочным арестом
Виновника смертельного ДТП в Воронеже Антона Гусева оставили под заочным арестом

© Скриншоты из передачи "Малахов"
Суд оставил в силе заочный арест Антона Гусева, обвиняемого в пьяном ДТП с погибшей выпускницей журфака. Об этом сообщают местные СМИ.
Защита Гусева пыталась обжаловать заочный арест, однако потерпела неудачу. В заседании приняла также участие Валерии по видеосвязи мама погибшей. Дело рассматривает Воронежский областной суд.
Напомним, трагедия случилась 3 сентября рядом с домом № 88 по ул. Хользунова. Водитель автомобиля Volkswagen Golf не рассчитал маневр при перестроении и врезался в припаркованный большегруз. От удара его отбросило в Renault Logan, двигавшийся в попутном направлении.
Позже стало известно, что водитель «Фольксвагена», 31-летний воронежец, имел более 50 штрафов за превышение скорости. В 2022 году его лишили водительских прав на полтора года, причиной стал отказ от прохождения медосвидетельствования. В аварии погибла выпускница журфака, 22-летняя Валерия Султанова.
В данный момент Антон Гусев находится в федеральном розыске. В эфире федерального канала разбирали факты жуткой истории пьяного ДТП.



