Суд аннулировал 10 дипломов воронежского техникума, выданных за взятки
Суд аннулировал 10 выпускникам воронежского техникума дипломы из-за взяток
© СИ "Воронежские новости"
Представители Лискинской транспортной прокуратуры обратились с иском о признании недействительными 10 дипломов выданных местным железнодорожным техникумом имени Ковалева. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Поводом для иска стала антикоррупционная проверка, в ходе которой стало известно о том, что с 2020 года по 2023 год двое педагогов учебного заведения за взятки подготовили выпускникам 10 дипломов. Сумма взяток варьировалась от 12 тыс. до 16,3 тыс. рублей.
Постановлением суда дипломы были признаны недействительными.
Напомним, месяцем ранее суд аннулировал еще один диплом, выданный в том же самом техникуме. Причина — взятка преподавателю за подготовку работы.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Подросток угнал чужой автомобиль в Воронежской области
Суд аннулировал 10 выпускникам воронежского техникума дипломы из-за взяток
В результате ДТП травмы получили четыре жителя Воронежской области
В жутком ДТП на воронежской трассе погиб житель Владимирской области
Главные новости
21/11/2025 12:00
«Нужно не обижаться, а действовать»: политолог Владимир Слатинов про скандальное высказывание вице-мэра Воронежа
20/11/2025 15:02
Глава СК РФ возбудил уголовное дело в отношении судьи воронежского арбитража Светланы Мальцевой