Губернатор предупредил жителей Воронежской области об опасности атаки БПЛА

В Воронежской области объявлена опасность атаки БПЛА

icon 06/04/2026
icon 18:39
Губернатор предупредил жителей Воронежской области об опасности атаки БПЛА

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Глава региона обратился к жителям Воронежской области с экстренным сообщением. На территории области объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Как сообщил губернатор в своём официальном канале, силы противовоздушной обороны (ПВО) находятся в состоянии готовности. Глава региона призвал жителей сохранять спокойствие и внимательно следить за дальнейшими оповещениями от правительства области или от МЧС России.

В настоящее время информация о возможных последствиях или сбитых целях не поступала. Ситуация остаётся на контроле оперативных служб.

Гражданам рекомендуется находиться в укрытиях или безопасных местах до отмены режима опасности. Обо всех происшествиях следует сообщать по телефонам экстренных служб.