3,6 миллиона рублей мелочи сдали в банки воронежцы за время «Монетной недели»

Воронежцы сдали три тонны монет на 3,6 миллионов рублей на «Монетной неделе»

icon 25/05/2026
icon 23:31
3,6 миллиона рублей мелочи сдали в банки воронежцы за время «Монетной недели»

© ООО "Региональные новости"

ООО

В региональном отделении Банка России подвели итоги осенней акции «Монетная неделя». За время проведения акции, с 22 сентября по 4 октября, жители Воронежской области сдали в кредитные организации свыше трёх тонн металлических денег. Общая сумма собранной мелочи превысила 3,6 миллиона рублей.

Всего жители региона принесли в банки почти 718,5 тысячи монет различного достоинства. Чаще всего в мешках и пакетах попадались десятирублёвые монеты: их доля составила 40% от общего числа. На втором месте по популярности оказались металлические рубли, которых насчитали 15%. Замыкает тройку лидеров 10-копеечные монеты, доля которых составила 16%.

В целом по всей стране российские банки приняли у населения более 56 миллионов монет. Их общая сумма приблизилась к 245 миллионам рублей.