В Воронежской области снизилось количество заболевших ковидом
Роспотребнадзор зафиксировал снижение заболеваемости ковидом в Воронежской области
© ООО "Региональные новости"
Число новых случаев коронавируса в Воронежской области постепенно уменьшается. За прошлую неделю диагноз подтвердился у 36 человек против 50 неделей ранее. А с 11 по 17 мая было зарегистрировано 48 случаев. Информация об этом была опубликована пресс-службой Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня.
Ведомство рекомендует соблюдать простые меры профилактики:
- При плохом самочувствии ограничьте контакты с окружающими;
- При появлении симптомов заболевания оставайтесь дома и обратитесь к врачу;
- Не занимайтесь самолечением, следуйте рекомендациям специалистов;
- Регулярно проветривайте помещения;
- Чаще мойте руки с мылом;
- В местах массового скопления людей используйте маску, особенно если относитесь к группе риска.
Если диагноз подтверждён, следует оставаться дома и исключить посещение работы, учёбы и общественных мест. При ухудшении состояния или сохранении симптомов более недели необходимо обратиться за медицинской помощью и следовать рекомендациям врача.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Воронеже выявили и выдворили 27 нелегальных мигрантов
Выпускница пожаловалась на проверяющего у дверей туалета во время ЕГЭ в Воронеже
Когда погода позволяет, тогда в окно любуюсь робко на неё Представляем прогноз на 6 июня в Воронеже
Утренний дайджест «Воронежских новостей»