Воронежский доктор попал под дело за помощь призывникам

Воронежский медик военкомата подозревается в незаконном освобождении от службы

icon 27/06/2026
icon 22:30
Воронежский доктор попал под дело за помощь призывникам

© ООО "Региональные новости"

ООО

В Ленинском районном суде расследуется дело в отношении сотрудницы военно-врачебной комиссии. Медик обвиняется в незаконном освобождении призывников от армии за денежное вознаграждение. Женщина заключена под стражу до 22 июля.

Специалист работала в центре военно-врачебной экспертизы военкомата. По версии следствия, она вступила в сговор с коллегами и вносила недостоверные сведения в медицинские карты, на основании которых юношей признавали негодными к службе.

В отношении обвиняемой возбуждены дела по трём статьям: получение взятки в составе организованной группы в крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог.

Ранее у 23-летней жительницы Воронежа после употребления протеина развился анафилактический шок и отёк Квинке. Она полтора месяца употребляла его в небольших порциях, а когда удвоила порцию, сработал накопительный эффект, пояснили медики.