Подросток отрезал палец секатором, помогая родителям в саду – его спасли воронежские врачи

Отрезанный секатором палец подростку восстановили воронежские врачи

icon 04/09/2026
icon 15:30
Подросток отрезал палец секатором, помогая родителям в саду – его спасли воронежские врачи

© Минздрав Воронежской области

Минздрав Воронежской области

Мальчик помогал родителям в саду и случайно отрезал себе большой палец на левой руке. Благодаря оперативности взрослых и мастерству врачей палец удалось восстановить, сообщили в региональном минздраве.

Подросток работал с секатором и по неосторожности полностью отсёк себе фалангу. Родители не растерялись: сразу обработали рану, завернули отрезанную часть и повезли сына в областную больницу.

Врачи провели сложную операцию – зафиксировали кость, сшили сухожилия, а мелкие сосуды и нервы соединили под микроскопом. Кровообращение в пальце восстановилось, сейчас он приживается.

Мальчик остаётся под наблюдением, ему предстоит курс реабилитации. Медики надеются, что подвижность пальца со временем почти полностью вернётся.

Ранее в Хохольском районе двое подростков на мопеде попал в ДТП с «Газелью» – 14-летние водитель и его пассажир были госпитализированы.