В ГК ФСК подтвердили выход Воронина из состава собственников

В ГК ФСК подтвердили выход Воронина из состава собственников

icon 25/09/2026
icon 17:21

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Управлением фонда с активами Владимира Воронина занималось ООО «Эссет Менеджмент Солэшнс», которое возглавлял Денис Горин. Эту информацию официально подтвердила девелоперская группа ГК ФСК. Компания выступила с разъяснением на фоне публикаций о трагической гибели Горина, рассказав о его профессиональной связи с фондом.

Передача активов Воронина в инвестиционный фонд состоялась в 2024 году. Об этом пишет «Коммерсант», приводя комментарий представителей ГК ФСК. Таким образом, фонд получил активы за два года до того, как группа изменила порядок управления им.

Новая управляющая компания начала работать с фондом в начале 2026 года, когда ГК ФСК заменила прежнюю структуру. В компании при этом с уважением отозвались о Денисе Горине. В группе его охарактеризовали как профессионала и надёжного партнёра, подчеркнув, что память о нём сохраняется среди коллег.

ГК ФСК заявляет, что её работа продолжается в штатном режиме. Изменился и состав собственников группы: Владимир Воронин больше к ним не относится. Его доли теперь принадлежат группе инвесторов из России, однако их имена в сообщении компании не приводятся.

Как сообщали СМИ, Денис Горин стал жертвой ДТП в Москве. Происшествие произошло вечером 17 сентября на территории Таганского района. На момент гибели руководителю ООО «Эссет Менеджмент Солэшнс» было 43 года.