Водитель, сбивший насмерть 75-летнего пешехода в центре Воронежа, получил год принудительных работ
Воронежцу дали год принудительных работ за смертельное ДТП и массовую аварию в центре города
© ООО "Региональные новости"
Центральный районный суд Воронежа вынес приговор водителю, который стал виновником смертельной аварии в центре города. Мужчине назначили год принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства и на 2,5 года запретили управлять транспортом.
Напомним, авария произошла утром 20 мая 2026 года на перекрестке улиц Плехановской и Пушкинской. Мужчина на «JEEP» ехал со стороны площади Ленина и на скорости около 60–69 км/ч проехал перекресток на красный свет.
В этот момент на зеленый сигнал светофора двигался «Haval». Машины столкнулись, после чего «Jeep» потерял управление, вылетел на пешеходный переход и сбил 75-летнего мужчину. От полученных травм пешеход погиб на месте.
После наезда «Jeep» продолжил движение и врезался в стоявшие на перекрестке «Ладу» и «Тойоту».
Суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, которое привело к смерти человека. Ему назначили наказание по ч. 3 ст. 264 УК РФ — год принудительных работ с удержанием части зарплаты и лишением права управлять транспортом на 2 года 6 месяцев.