Пьяного водителя автобуса, перевозившего пассажиров, остановила полиция в Воронеже
Сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя автобуса в Воронеже
© Госавтоинспекция Воронежской области
Вчера, 1 ноября, около 09:40 у дома 60 по улице Богдана Хмельницкого в Воронеже сотрудники Госавтоинспекции остановили маршрутный автобус для проверки документов у водителя. Оказалось, что 57-летний мужчина, управлявший машиной, был пьян. Алкотестер показал 0,334 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Водителю грозит штраф в размере 45 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
В пресс-службе ведомства отметили, что этот же мужчина был участником аварии в июле 2025 года, управляя автобусом. Тогда пострадали два человека.
Ранее сообщалось, что компания молодых людей попала в аварию на улице Остужева в Воронеже. 18-летний водитель врезался в отбойник. Трое пассажиров, включая водителя, попали в больницу.