Зарезавшую сожителя жительницу Воронежа могут отправить на принудительное лечение

Женщину, убившую сожителя ножом в Воронеже, отправят на принудительное лечение

icon 04/11/2026
icon 10:40
Зарезавшую сожителя жительницу Воронежа могут отправить на принудительное лечение

© ООО "Региональные новости"

ООО

Следователи завершили дело жительницы Воронежа, которую обвиняют в убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следкома.

По данным следствия, в ночь с 24 на 25 августа 2026 года в квартире на переулке Автогенном 44-летняя женщина поссорилась с сожителем 44 лет – оба были пьяны. В ходе конфликта она несколько раз ударила мужчину ножом по шее и грудной клетке, он умер на месте.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила у женщины психическое заболевание. В момент преступления она не осознавала своих действий. Дело с постановлением о принудительных мерах медицинского характера направлено в суд.

Другой случай произошёл в Лисках. Смертью там закончился конфликт у торгового комплекса. Нетрезвый подозреваемый ударил потерпевшего ножом в грудь, тот скончался на месте. Защита просила домашний арест, ссылаясь на участие в боевых действиях, но статус военнослужащего подтверждён не был – суд заключил подозреваемого под стражу на два месяца.