Жителям Воронежской области вручили государственные и региональные награды

icon 30/04/2021
icon 22:42
Важная новость
Жителям Воронежской области вручили государственные и региональные награды

Автор:

30 апреля губернатор Александр Гусев и заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Гордеев вручили жителям области государственные награды РФ и награды Воронежской области.

Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев выразил мнение, что в награде есть заслуга не только самого человека, но и его родных, а также всего трудового коллектива.

Человек не существует в вакууме: все его успехи – всегда командные достижения. Конечно, награда будет вас вдохновлять на дальнейшую работу. Я хотел бы пожелать, чтобы у вас это были не последние награды. Желаю здоровья, сил, успехов, и, как молодежь говорит, драйва в работе, в жизни, в деятельности – чтобы у вас все получалось, – пожелал Гордеев.

Губернатор и вице-спикер Госдумы вручили медали ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, благодарности Президента РФ, знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью», региональные почетные знаки «За добросовестный труд и профессионализм», почетные знаки правительства области «Благодарность от земли Воронежской». Удостоверение к почетному званию «Заслуженный артист РФ» было вручено артистке Воронежского государственного театра оперы и балета Светлане Носковой.

Медаль «За спасение погибавших» губернатор передал маме погибшего Александра Савченко, пытавшегося вместе с отцом спасти людей при трагедии, которая случилась в августе 2020 года в поселке совхоза «Воронежский» Новоусманского района. Александр Гусев провел отдельную встречу с Людмилой Савченко и ее супругом Сергеем Савченко, где отметил, что награда их сыну вручена за настоящий гражданский и человеческий подвиг. Медаль «За спасение погибавших» получил также Сергей Савченко.