Задержан за хулиганство мужчина, напугавший оружием учеников школы №85

icon 18/05/2021
icon 19:49
Главная новость
Задержан за хулиганство мужчина, напугавший оружием учеников школы №85

Автор:

В Воронеже у школы №85 за забором утром 18 мая учениками был замечен мужчина с оружием. Он показал его школьникам, смотрящим из спортивного зала, после чего раздался выстрел.

– Мужчина прошёл мимо территории школы, не пытаясь проникнуть за ограждение. В результате администрацией школы немедленно принято решение о вызове группы быстрого реагирования. Росгвардия приехала очень оперативно и начала поиск гражданина, однако обнаружить его не удалось, – прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Силовики через несколько часов задержали стрелявшего из пистолета у школы. Это был 33-летний воронежец. Пистолет отправили на экспертизу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК. В отношении мужчины следователи СК возбудили уголовное дело о хулиганстве, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст. 213 УК РФ). 

– Допрашиваются свидетели. Также изъяты записи с камер наблюдения, выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, – сообщили в СК.