Воронежцев приглашают на «Ночь в Дивногорье»

icon 14/06/2021
icon 15:11
Воронежцев приглашают на «Ночь в Дивногорье»

Автор:

19 июня в музее-заповеднике «Дивногорье» пройдет фестиваль «Ночь в Дивногорье». 

В 2021 году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Также отмечается 60-летие создания оперетты «Севастопольский вальс» К. Листова – произведения о людях, мужественно выстоявших в испытаниях войны и построивших новую мирную жизнь для будущих поколений. Этим двум событиям будет посвящен фестиваль. 

Программа:

С 12:00 в зоне Дивногорского подворья начнет работу игровая зона. Здесь можно и сыграть в городки, шашки, шахматы, домино! В парикмахерской помогут создать образ 40-х годов.
В 14:00 откроется малая сцена, где для гостей пройдет концерт коллективов Селявинского дома культуры, духового оркестра Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей, а также солистов и коллективов Лискинского района.

В 16:00 состоится велоэкскурсия для любителей активного отдыха (велосипед не предоставляется).

19:00 – кульминация вечера – показ оперетты «Севастопольский вальс» К. Листова. В спектакле заняты ведущие солисты оперной труппы, артисты хора, миманса, музыканты симфонического оркестра Воронежского государственного театра оперы и балета. Дирижёр – Вадим Мунаев.

19 июня РЖД запускает прямые электрички для гостей фестиваля. В 14:47 электричка отправляется со станции Воронеж-1 и прибывает на станцию Копанище в 17:20. В обратный путь поезд отправляется в 22:30, в Воронеже пассажиры будут уже в 00:59.