6 июня воронежские библиотеки подготовят мероприятия к Пушкинскому дню

icon 05/06/2021
icon 12:02
6 июня воронежские библиотеки подготовят мероприятия к Пушкинскому дню

Автор:

Пушкинский день традиционно отмечается в день рождения поэта и писателя - 6 июня. Это важнейшая дата в истории русской и мировой культуры. 

3 июня в отделе редких и ценных книг научной библиотеки имени Никитина открылась «Давайте Пушкина читать!». Юношеская библиотека им. Кубанева приглашает на внеочередное заседание литературного клуба «Встречи с Пушкиным», которое состоится в 16:00 у памятника А.С. Пушкину. Программа включает возложение цветов и чтение стихов. 

В программу детской библиотеки вошла мультипликационная «пушкиниана», поэтическая тест-викторина и многое другое (6+). Библиотека ждет гостей 4 и 7 июня. В 14:00 состоится мероприятие «Я сегодня поймал было рыбку». В 14:30 будет проходить поэтическая тест-викторина «От строчки – до строчки». На 15:00 запланирован кинопоказ «Что за прелесть эти сказки!». В 16:00 читатели смогут посмотреть еще одну экранизацию Пушкина – «Сказку о Золотом петушке», созданную на студии «Союзмультфильм» в 1967 году. Для посещения мероприятий необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефону: +7 (473) 255-62-24.

К празднованию Пушкинского дня присоединилось и Воронежское областное училище культуры им. А. С. Суворина. Традиционно, в этот день в 12:00 состоится просветительская акция «Пушкинский диктант», в которой примут участие студенты и сотрудники училища. А на выставке «6 июня — Пушкинский день России» демонстрируемые издания расскажут о неповторимой личности поэта и его жизненном пути.