В Воронеже открылся фестиваль «Город-сад»

icon 10/09/2021
icon 17:57
Важная новость
В Воронеже открылся фестиваль «Город-сад»

Автор:

В пятницу, 10 сентября в Центральном парке стартовал 11-ый по счету фестиваль «Город-сад». Посвященный Году науки и технологиям форум будет проходить еще два дня, 11 и 12 сентября. С полной программой мероприятия вы можете ознакомиться здесь.

На открытии выступил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он отметил, что данный фестиваль давно стал брендом.

На центральной аллее парка работает пункт вакцинации, на входе раздают маски, а также по всей территории парка установлены санитайзеры.

- Адаптировать к тематике фестиваля флористическое или ландшафтное направление тоже было не совсем просто, но я думаю, что многим участникам это удалось, и здесь есть, чем удивить посетителей. Количество выставочных экспонатов меньше, чем в прошлые годы. Но сделали мы это целенаправленно, несмотря на то, что заявок на участие было невероятное количество. Мы постарались максимально равномерно распределились работы по парку.  Всего на территории парка порядка 100 арт-объектов, - рассказала глава департамента экологии Наталья Ветер.