Губернатор Воронежской области выплатит родственникам погибших в ДТП более 2 млн рублей

icon 17/09/2021
icon 16:00
Губернатор Воронежской области выплатит родственникам погибших в ДТП более 2 млн рублей

Автор:

В Панинском районе, в пятницу, 17 сентября, произошла авария. В результате ДТП погибли пять человек в возрасте 47, 43, 34 и 3 лет. Еще одна пассажирка пострадала. Ее госпитализировали. 

Без родителей в одной семье остались сразу четверо детей, двое из них — несовершеннолетние.

- Хочу выразить глубокие соболезнования родным и близким жертв этого ДТП. У вас случилось непоправимое горе, но, пожалуйста, крепитесь. Я не могу остаться равнодушным к беде многодетной семьи, поэтому принял решение материально поддержать её, - сообщил Александр Гусев.

Губернатор распорядился выделить из резервного фонда правительства Воронежской области по 1 миллиону 100 тысяч рублей на каждого из двух несовершеннолетних детей, ставших сиротами. Совершеннолетним, как ближайшим родственникам погибших, выплатим по 250 тысяч. Таким образом дети одной семьи получат совокупно 2 миллиона 700 тысяч.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя, который нарушил правила дорожного движения. Он сел за руль в нетрезвом виде (п. «а» ч.6, ст.264 УК РФ) и врезался в стоящий на дороге автомобиль. Сначала столкнулись «Форд Фьюжн» и грузовик «Вольво». Когда две машины стояли на дороге из-за ДТП, водитель КамАза врезался в легковушку.