Воронежская делегация во главе с губернатором поучаствует в Форуме регионов Беларуси и России

icon 29/06/2022
icon 15:50

© Фото - www.politnavigator.net

Фото - www.politnavigator.net

Воронежская область поучаствует в девятом Форуме регионов Беларуси и России. Он пройдет 30 июня по 1 июля в Гродно. Во главе воронежской делегации будет губернатор Александр Гусев. 

В состав делегации от Воронежской области также войдут зампред правительства региона Виктор Логвинов, руководитель департамента экономического развития Данил Кустов и глава управления по взаимодействию со СМИ и административной работе Артем Сокольников.

Форум проводится для укрепления делового партерства между регионами стран. Главные вопросы, которые будут рассмотрены в рамках форума, касаются импортозамещения, производственной кооперации, продовольственной безопасности и культурного обмена.

В данный момент между Воронежской областью и Беларусью уже есть достаточно значительные наработки по указанным направлениям. В 2021 году объем взаимной торговли региона и республики вырос на 30% (более 270 млн долларов). Также белорусские подрядчики возводят на территории области соцобъекты, укрепляется взаимодействие с коллегами в аграрном секторе. 

Напомним, Александр Гусев во главе воронежской делегации уже посещал Беларусь в апреле. В Минске он встретился с Президентом республики Александром Лукашенко и премьер-министром Романом Головченко.