За сутки коронавирусом заболело 90 воронежцев
			  
			   ©
За сутки в Воронежской области ковид обнаружили у 90 человек. Такие сведения приводит сайт Стопкоронавирус.РФ.
Также по данным на 5 июля в регионе скончался от болезни 1 человек, выздороветь смогли 154 человека. Госпитализировано в связи с ухудшением самочуствия 15 человек.
За период пандемии в области коронавирус подтвердился у 389 тыс. человек, победить инфекцию смогли 379,6 тыс. человек, умерло - 8,3 тыс. жителей.
В мире за сутки выявили 851 тыс. положительных тестов на ковид, в России - 2,7 тыс.
- Газета.ру пишет со ссылкой на японское издание Yomiuri, что Председатель Китая Си Цзиньпин отказался посетить Россию из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом. Приглашение было озвучено Президентом Владимиром Путиным 15 июня этого года в процессе разговора в день рождения Председателя КНР.
 
Комментируйте наши новости: 
			 
	   
			 Другие новости Здоровье
			 
				 
				   
					  Заболеваемость ОРВИ продолжает снижаться в Воронежской области
				   
				   
					  
 						 
					   
				   
				 
				 
				   
					  Воронежские врачи спасли молодую женщину с ишемическим инсультом
				   
				   
					  
 						 
					   
				   
				 
				 
				   
					  В Воронеже возник дефицит донорской крови
				   
				   
					  
 						 
					   
				   
				 
				 
				   
					  46 воронежцев отравились грибами в 2025 году