Воронеж оказался в числе городов со снижением цен на торговые объекты в сентябре

Мэрия Воронежа после частичного удовлетворения ФАС России жалобы на торги по второму этапу строительства водоподъемной станции (ВПС-21) вычеркнет из контракта пункт, на который указали антимонопольщики. Подрядчик при этом останется тем же.
Сейчас торги разморожены. Из документов будет исключен пункт, касающийся требований заказчика предоставлять поэтпаный график работ со стороны подрядчика.
Напомним, жалобу подало ООО "Империя Безопасности". При этом в период, когда определение подрядчика было приостановлено в связи с проверкой ФАС жалобы, появилась информация о заключении контракта с ООО ТСП "Воронежстройкомплекс". В итоге компания так и останется победителем торгов, получив контракт за 1,77 млрд рублей вместо 1,84 млрд рублей по начальной цене.
Подрядчику предстоит выполнить земляные работы и проложить инженерные сети, которые соединят с ВПС-9. Работы завершат до 25 октября 2024 года. После того, как строительство завершится, ВПС-21 передадут в концессию "РВК-Воронеж".
Ссылки по теме:
Воронежская мэрия передаст в концессию новую водоподъемную станцию за 3 млрд рублей