Кандидатом на пост губернатора Воронежской области может стать представитель ЧВК

Воронежского адвоката Владимира Света объявили в розыск и заочно арестовали по решению Мособлсуда. Он обвиняется в организации убийства подполковника ФСБ в отставке Константина Васильева.
Рассмотрение дела началось в марте. Еще в Белгороде Владимира Света признали невиновным в убийстве, которое произошло 4 года назад весной. Тогда бывшего сотрудника ФСБ застрелили у ТЦ "Аврора".
По данным следствия, адвокат при помощи своего водителя следил за Васильевым, который занимался табачным бизнесом, а затем нанял киллера, который и совершил убийство.
Затем приговор, по которому Света оправдали был отменен, а дело передали в Мособлсуд. Защита обвиняемого подала жалобу на решение об объявлении его в розыск, так как выезд подсудимого в Белоруссию и Украину не показывает намерение скрыться.