Коронавирусом в Воронежской области заболело почти 2 тысячи человек
©
В Воронежской области коронавирусом заболело 1967 человек. Такие данные приводит Стопкоронавирус.РФ.
Умерло за сутки в регионе 5 человек, 1,2 тыс. человек. Всего в области выявили 435,5 тыс. диагнозов ковид, выздоровело - 409,7 тыс. человек, умерло - 8,4 тыс. человек.
В России подтвердилось еще 56,8 тыс. случаев заболеваемости коронавирусом, за все время выявили более 20,4 млн положительных тестов у россиян.
- Глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил ТАСС, что смертность от ковида может вырасти до 200 случаев в сутки, а потом выйдет на плато. За полтора месяца это число выросло в 3,5 раза.
- Кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Николай Крючков рассказал в разговоре с URA.RU рассказал, что у 10% переболевших коронавирусом, а также сделавших прививку от ковида не вырабатывается эффективный иммунитет против болезни.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
В Воронежской области снижение заболеваемости ОРВИ на 10,1%
Пациент с опухолью, проросшей в челюсть, вернулся домой после сложной операции воронежских онкохирургов
Врачи борются за жизни детей, пострадавших при налете БПЛА на Воронеж
1 октября отмечается Всемирный день вегетарианства