Житель Воронежской области взял кредит 1,2 млн по совету брокера из интернета и все потерял

icon 03/10/2022
icon 00:30

©

51-летний житель Острогожского района подал заявление в полицию, сообщив, что неизвестные похитили его деньги. О его истории рассказали в пресс-службе МВД. 

Потерпевший пояснил, что в сентябре он нашел сайт для торгов на бирже. Он прошел платную регистрацию и перевел на реквизиты 8 тысяч рублей. Ему на телефон позвонил неизвестный - якобы менеджер биржевой платформы -пообещал регулярный высокий доход.

После этого позвонил якобы личный брокер. Через несколько дней мужчина увидел у себя в личном кабинете на сайте сумму в 20 раз больше внесенной. Однако для снятия без комиссии нужно было внести на счет значительную сумму. Мужчина оформил кредит на сумму 1 200 000 рублей. Далее брокер давал ему советы по сделкам, однако снять деньги со счета так и не удалось. После этого он решил, что его обманывают, и обратился в полицию.

Было возбуждено уголовное дело.