Губернатор: В структуре управления воронежского правительства произойдут изменения в 2023 году

icon 13/12/2022
icon 12:45
Важная новость
Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

Как рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев в интервью "Воронежским новостям", в структуре управления правительства региона будут и глобальные, и меньшие, формальные изменения. Ожидать их стоит, возможно, в первом квартале следующего года.

– Кадровые изменения в правительстве, безусловно, будут. И будут изменения в структуре управления правительства. Мы рассматриваем несколько вариантов. Есть более глобальные изменения, есть меньшие, формальные изменения. Мы сейчас готовим (эти изменения – ред.), рассуждаем на эту тему. Я думаю, что они будут в первом квартале будущего года.

Также речь зашла о том, есть ли в облправительстве те, кто вызывает губернаторское недовольство. 

- Сейчас в правительстве нет таких людей, кто откровенно не соответствовал бы тем требованиям, которые в том числе я предъявляю. Да, есть замечания к работе, да, есть недовольство, которое иногда возникает по результатам работы. Но это совершенно рабочая ситуация. Она есть, наверное, в любом коллективе. Людей, с которыми требовалось бы немедленно расстаться, нет. Если бы они были, мы бы расстались.

Кроме того, в процессе беседы поинтересовались, почему на некоторых постах все-таки остаются люди-ветераны органов власти, те, кому уже откровенно пора не пенсию. Тут, по словам губернатора, речь идет об опыте и эффективном выполнении поставленных перед этими людьми задач. Это касается и глав некоторых районов.

- Мы посчитали правильным оставить все-таки опытных руководителей, потому что они справляются с теми задачами, которые перед ними ставятся, и достаточно эффективно справляются с задачами, которые возникли дополнительно в этот период. На мой взгляд, неоправданно было бы их сейчас менять, хотя, понятно, что у нас есть резерв и есть более молодые кадры. Этот резерв мы всегда поддерживаем актуальным, отслеживаем молодежь, которая готова прийти на смену. Я хочу сказать, что у этих глав здоровья – дай бог каждому, они еще вполне и вполне себе поработают.

Полное интервью можно прочитать в 4 блоках по ссылкам:

Воронежский губернатор Александр Гусев: «Наши действия должны помогать армии, а не создавать негативный фон». Часть 1
Воронежский губернатор Александр Гусев: «Сейчас в экономике синдикатные соглашения не работают». Часть 2
Губернатор Александр Гусев - медиа: «Манипулировать людьми стало гораздо сложнее. Вам нужно искать новые приемы». Часть 3
Воронежский губернатор Александр Гусев: «Если власть - наркотик, то на меня он не действует». Часть 4