Три автобусных маршрута в Воронеже снимут с линии из-за расторжения контракта с перевозчиком

icon 06/02/2023
icon 14:00
Три автобусных маршрута в Воронеже снимут с линии из-за расторжения контракта с перевозчиком

Автор: Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

В Воронеже три автобусных маршрута временно приостановят работу из-за расторжения контракта с обслуживающей организацией. Об этом сообщили в администрации города.

Власти говорят, что на работу маршрутов №41, 27 и 71 было получено очень много жалоб от жителей. В связи с этим мэрия приняла решение расторгнуть контракт с текущим перевозчиком. Теперь до выбора новой компании автобусы выходить на линии не будут.

Маршруты между тем называют "проблемными" и власти, и сами воронежцы. Речь идет о недовыпуске подвижного состава, несоблюдении установленных графиков и т.д. Решили, что до выбора нового перевозчика обслуживание маршрутов приостановят, ходить они перестанут с завтрашнего дня, то есть с 7 февраля.

- В настоящее время обсуждаем с другими участниками рынка пассажирских перевозок возможность оперативной передачи на обслуживание маршрутов № 27 и № 41. Для компенсации маршрута № 71 уже завтра на несколько единиц увеличим выпуск на маршрутах-дублерах № 9КА, №9КС, № 50, которые на многих участках повторяют путь его следования, - добавили власти.

Также сейчас готовят материалы в УФАС для того, чтобы внести ООО "ВТК", обслуживающее маршруты, в реестр недобросовестных поставщиков.