Юрий Афонин и Алина Кабаева встретились с гимнастками из Кубы, приехавшими в Россию готовиться к важным соревнованиям

icon 01/03/2023
icon 12:15
Фото: https://vk.com/alina_kabaeva_fan

По материалам телеканала РЕН

Спортсменки из Кубы приехали в Сочи на спортивные сборы. В России они будут готовиться к международным соревнованиям в академии художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой. Через месяц девушки отправятся на отборочный тур в Венесуэлу, а оттуда улетят в Мексику, где пройдет классификация на Панамериканские игры, и потом - в Чили.

На встречу с кубинскими гимнастками и их тренерами приехал первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Из его рук кубинки получили подарки с советской символикой. Алина Кабаева провела для спортсменок мастер-класс. 

- Сейчас мы сами начинаем чувствовать, насколько непросто, когда твою страну со всех сторон обкладывают западными санкциями, Куба так живет на протяжении десятилетий и все равно развивает спорт. Нам очень важно поддерживать эти отношения. Конечно, те возможности, которые здесь созданы, позволяют этим девочкам в будущем достигать высоких результатов, – цитирует Афонина РЕН.
Приезд ипребывание, а также тренировки в течение месяца и культурную программу для приехавших спортсменок организовал фонд Алины Кабаевой.