 
					  Воронежец будет участвовать в выборах мэра Москвы от ЛДПР
 
			  
			   © Фото - Госдума
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов станет одним из кандидатов на пост мэра Москвы. Об этом, со ссылкой на собственный источник, сообщает издание РИА Новости. Выборы пройдут в сентябре 2023 года.
Чернышов известен рядом необычных инициатив. Предлагал вернуть гимн «Боже, царя храни!» и снижение возраста появления избирательных прав до 16 лет.
Борис Чернышов - уроженец Воронежа, закончил Высшую школу экономики. С 2011 года Чернышов был помощником Жириновского, затем - Андрея Лугового. В 2014 году выдвигался в Мосгордуму, но проиграл. Зато в 2016-м он возглавил список партии по Москве на выборах в Госдуму.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном: 
			 
	   
			 Другие новости Политика
			 
		  
	   
			 Главные новости 
	   
					    31/10/2025 07:11
						
						  Несовершеннолетний скончался в больнице после аварии с участием мопеда и легковушки под Воронежем
					   
					
					    30/10/2025 08:49
						
						  Остекление, пять домов, авто, школа и сельхозпредприятие пострадали из-за атаки 21 БПЛА на Воронежскую область
					   
					
 
					   
					   
					   
					  