Сергей Борисов объяснил исчезновение Артема Рымаря из политики
Воронежский политтехнолог назвал причины ухода Рымаря в тень
© Соцсети Артема Рымаря
Практически полное исчезновение депутата Артема Рымаря из публичной жизни Воронежа может быть связано с двумя факторами. Такое мнение высказал политтехнолог Сергей Борисов, бывший руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия», комментируя политические расклады после выборов в Государственную Думу 2026 года.
«Практически полное исчезновение депутата Рымаря из публичной жизни Воронежа, на мой взгляд, связано с двумя факторами. Во-первых, с украинским следом и его киевской родней. Рымарь женат на уроженке Киева и в связи с этим упорно не замечал происходящего на Украине. В своих социальных сетях он вообще никак не комментировал военные действия. Похоже, что киевский тесть провел определенную работу со своим воронежским зятьком.
Вторая причина — семейный бизнес Артема, который целиком зависит от благосклонности городских властей. Продуктовый рынок на Танеева, принадлежащий матери Рымаря, может быть подвергнут серьезной деконструкции, и наверняка проблем там не меньше, чем у его коллеги по думе — депутата Олега Черкасова, владеющего авторынком в Северном районе.
Так что Артем решил уйти в тень и спокойно жить свою беззаботную жизнь. Что, в общем, очень умное решение в нынешней непростой ситуации: лучше уж синица (рынок) в руке, чем непонятные политические перспективы и скандалы», — считает Борисов.