«Воронежэнерго» обеспечило электроэнергией приюты для животных

Электроэнергию в приюты для животных подали специалисты «Воронежэнерго»

icon 11/01/2024
icon 10:56
«Воронежэнерго» обеспечило электроэнергией приюты для животных

Автор: мэрия Воронежа, источник фото.

мэрия Воронежа

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Воронежэнерго» реализовал проекты по технологическому присоединению двух приютов для бездомных животных. Муниципальный приют для собак планируют открыть в городе Воронеже. Он расположен на улице Балашовская и рассчитан на 250 животных. В учреждении будут работать 20 сотрудников, в том числе медперсонал.

Для обеспечения учреждения электроэнергией специалисты проложили кабельную линию 6 кВ общей протяженностью 2,32 км, изолированную воздушную линию 0,4 кВ протяженностью 15 метров, а также построили трансформаторную подстанцию ТП 6/0,4 кВА, обеспечив тем самым новому объекту присоединенную мощность 100 кВт.

Также специалисты «Воронежэнерго» исполнили договор по технологическому присоединению строящегося приюта для собак в поселке совхоза «Воронежский» Новоусманского района Воронежской области. Для этого энергетики построили трансформаторную подстанцию ТП-10/0,4 кВ с силовым трансформатором мощностью 160 кВА, а также воздушную линию ВЛ-10 кВ протяженностью 1,4 км. Общая присоединенная мощность нового приюта составила 150 кВт.

«Воронежэнерго способствует реализации многих значимых проектов на территории региона, в том числе и проектов, которые реализуются для контроля за бездомными животными. Тем самым мы вносим свой вклад в снижение социальной напряженности, связанной с этой проблемой и повышение комфорта для жителей Воронежской области», - отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

Реклама
erid: LjN8KadAk
https://mrsk-1.ru