Государственный долг Воронежской области вырос на 30%
Госдолг Воронежской области вырос на 30 процентов
© ООО "Региональные новости"
Государственный долг Воронежской области на 1 января 2024 года составил 27,8 млрд рублей. Показатель вырос на 30%, ведь годом ранее госдолга составлял на 6 млрд рублей меньше. Соответствующая информация следует из данных, опубликованных на сайте областного правительства.
Однако ни одна отрасль экономики региона не показала рост свыше 30% за год. Кроме того, каких-либо крупных и затратных проектов в регионе за последний год реализовано не было.
Таким образом, можно сделать вывод, что собственных доходов бюджета области не хватает на удовлетворение растущих потребностей, хотя поступления в него продолжали неуклонно расти.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
Более двух тысяч воронежских родителей потратили маткапитал на обучение детей в 2026 году
Какие расходы воронежцы считают общими, а какие — личными, рассказали аналитики
Воронежские семьи получили 195 миллионов налоговой льготы
Претензии на 163 млн руб снова предъявил воронежский Минстрой к своему подрядчику
Главные новости
10/07/2026 12:00
В очередях с рассветом: что происходит на заправках Воронежа пятничным утром. Видео
09/07/2026 20:55
Автобусы не могут подъехать к остановке из-за очереди на заправке: что происходит на АЗС Воронежа сегодня. Видео