
Более 300 человек пострадали от укусов клещей с началом весны в Воронежской области
С началом тепла в Воронежской области от клещей пострадали 308 человек

© Freepik Company
Более 300 человек пострадали от укусов клещей с началом весны в Воронежской области. Статистику на 29 апреля привели санврачи.
Так, за последнюю неделю за помощью в связи с укусом насекомого обратились 136 жителей региона. Общее число пострадавших достигло 308.
Заболеваемость по клещевому вирусному энцефалиту в субъекте не фиксируется. К началу текущей недели обработкой охватили 373,05 га мест массового пребывания граждан.
С 30 апреля в регионе начнет работать горячая линия по вопросам профилактики энцефалита. Все желающие смогут получить консультации от специалистов.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Здоровье
Воронежские врачи удалили опасную кисту у восьмимесячной малышки
В Воронежской области за неделю клещи укусили 33 человек
Число случаев COVID-19 в Воронежской области за неделю сократилось на 14
Учения на случай атаки беспилотников провели в воронежской больнице




Главные новости
01/08/2025 13:45
Спустя 2 недели после прилета БПЛА в центре Воронежа остаются здания с выбитыми окнами. Фоторепортаж
01/08/2025 05:00
Повышение штрафов за превышение скорости и индексация пенсий: каких изменений в законе ждать воронежцам с 1 августа