
В Воронеже женщине провели сложную операцию, спасая возможность забеременеть
В Воронеже женщине провели сложную операцию, удалив из матки новообразование

© Больница №8
В отделении гинекологии больницы №8 в Воронеже проведена технически сложная операция на матке - лапароскопическая миомэктомия. Медикам удалось удалить несколько доброкачественных новообразований, одно из которых было размером с всю матку.
Этот метод сами врачи называют «золотым» стандартом при лечении миом. При операции используется видеоэндоскопическое оборудование, позволяющее проводить все действия с большой точностью. Преимуществом этой операции является отличный косметический результат и быстрая реабилитация. Это метод выбора у пациенток, планирующих рождение ребенка в дальнейшем, а также для женщин, не желающих удалять из-за миомы весь орган.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Здоровье
Пенсионера с менингитом спасли врачи воронежской больницы
Новые женские консультации появятся в 8 районах Воронежской области
Службы подготовки семей к родам откроют в 24 воронежских женских консультациях
Воронежские врачи спасли мужчину с тяжелой травмой грудной клетки




Главные новости
14/08/2025 12:00
ФСБ России сообщила об уничтожении производства украинских ракетных комплексов, способных достать до Воронежской области
14/08/2025 11:17
Число пострадавших от удара БПЛА человек в соседнем с Воронежем Ростове-на-Дону увеличилось до 13
14/08/2025 09:45
Пылающий автомобиль и трое раненых: ВСУ атаковали беспилотником соседнюю с Воронежской Белгородскую область. Фоторепортаж