На прославившуюся аферой с бомбоубежищем компанию, отвечающую за обшарпанный ДК Кирова в Воронеже, подали в суд

Владельца ДК Кирова в Воронеже через суд хотят обязать отремонтировать здание

icon 08/08/2024
icon 13:18

© тг-канал "Защита культурного наследия Воронежа"

тг-канал "Защита культурного наследия Воронежа"

В Воронеже через суд хотят обязать правообладателя ДК Кирова провести ремонт здания. Об этом пишет De facto

На ситуацию обратили внимание общественники из группы "Защита культурного наследия Воронежа". По их словам, "ситуация с ремонтом фасада здания ДК имени Кирова сдвигается с мертвой точки".

Сейчас, по данным управы Левобережного района, в Арбитражном суде находится иск к ООО "Альянс ВК", который владеет зданием. В заявлении власти просят обязать собственника провести ремонт - восстановить штукатурный и облицовочный слои, согласно паспорту фасада и обновить двери, заменив при этом окна.

Добавим, что "Альянс ВК" был управляем бывшим депутатом гордумы Сергеем Кудрявцевым. В прошлом году Кудрявцев успешно вышел из колонии, в которой оказался из-за махинаций с федеральной землей, на которой находилось бомбоубежище. Обманом Кудрявцев купил у ДИЗО землю под ДК Кирова на смешную стоимость еще и без торгов. Ущерб от его действий оценивали в десятки миллионов рублей. Позже его приговорили к 4 годам колонии..