Не стало автора сюжетных картин и пейзажей Виктора Мириленко
В Воронежской области не стало автора сюжетных картин Виктора Мириленко
© соцсети Владимира Фурсова
Ушёл из жизни выдающийся художник из Воронежа Виктор Мириленко.
27 января на 79-м году жизни внезапно скончался член Союза художников России, автор сюжетных картин и пейзажей Виктор Мириленко.
Виктор родился в 1946 году в Белгородской области. Образование он получил в Курске. Первая выставка Мириленко в Воронеже состоялась в 1973 году.
Как отметил его коллега, художник Владимир Фурсов, Мириленко запомнился всем как жизнерадостный, энергичный человек и талантливый живописец.
"Член Союза художников России, живописец, участник многочисленных межрегиональных, республиканских, всесоюзных выставок. Активный, жизнелюбивый человек, талантливых художник, наш друг и товарищ", - сообщил Владимир Фурсов.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Воронеже идет круглосуточная уборка улиц после снегопада
Новогодняя ночь в Воронежской области будет морозной и снежной
Главные новости в России и мире 27 декабря
Расписание одного из воронежских пригородных маршрутов изменится в 2026 году
Главные новости
26/12/2025 17:50
На восемь лет колонии строго режима осудили бывшего ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого
25/12/2025 18:25
Бывший ректор ВГТУ Сергей Колодяжный добился принудительных работ и вышел из колонии
25/12/2025 16:19
Принудительными работами отделался бывший мэр Борисоглебска, виновный в превышении должностных полномочий