Полосатое импортозамещение: агропромышленный комплекс заменяет европейских шмелей воронежскими

© СИ "Воронежские новости"
Специалисты управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям обнаружили генно-инженерно-модифицированные организмы в импортных семенах люцерны. Они хранились на складе временного хранения в Воронеже.
Две партии семян с ГМО общей массой 12 тонн были привезены из Канады. Об этом стало известно из пресс-релиза ведомства, опубликованного в пятницу, 11 апреля.
Наличие ГМО в семенах свидетельствует о том, что данная продукция не соответствует российским стандартам семеноводства, что приводит к запрету на ее ввоз. Поставщик был уведомлен о данном нарушении. В Россельхознадзоре подчеркнули, что данная мера является предосторожностью, направленной на защиту продовольственной безопасности страны.