Воронежцам назвали симптомы нового штамма ковида «Стратус»

Воронежцам рассказали больше о новом штамме ковида «Стратус»

icon 27/08/2025
icon 22:19

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

С наступлением осени и похолоданием жители Брянской области начинают активно интересоваться новыми новостями о коронавирусе. В ответ на растущие слухи о новом штамме, получившем название «Стратус», академик РАН Геннадий Онищенко рассказал больше о новом вирусе. Об этом сообщили коллеги из "Новостей Брянска".

В интервью «Аргументам и фактам» Онищенко рассказал о симптомах нового штамма, которые во многом схожи с предыдущими вариантами COVID-19. К ним относятся высокая температура, усталость, кашель, заложенность носа, головные боли, а также возможные нарушения восприятия запахов и расстройства пищеварения.

Эксперт подчеркивает важность соблюдения привычных мер профилактики. Он рекомендует одеваться по погоде, избегать переохлаждения, следить за сбалансированным питанием и придерживаться здорового режима сна.

Кроме того, Онищенко призывает не поддаваться панике и излишнему беспокойству, так как это может негативно сказаться на иммунной системе.