
Годовалого мальчика из Воронежа выписали из больницы спустя три недели после жестокого избиения со стороны матери
Младенца, которого избила мать, выписали из больницы в Воронеже спустя 3 недели

© СИ "Воронежские новости"
Сегодня, 14 октября, годовалого мальчика, ставшего жертвой насилия со стороны матери, выписали из медицинского учреждения. Малыш перенес несколько хирургических вмешательств и провел почти три недели в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Напомним, о случившемся стало известно в воскресенье, 28 сентября, хотя сам инцидент произошел ранее – 23 сентября. Причиной насилия мог стать громкий плач ребенка. В тот день молодая женщина находилась в своей квартире в Ленинском районе Воронежа вместе с сыном и нанесла ему телесные повреждения, что привело к серьезному вреду его здоровью. Ребенок был экстренно госпитализирован в реанимацию.
В отношении нее возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего (ст. 111 ч. 2 п. «б» УК РФ). На данный момент рядом с мальчиком находится его отец. По информации следственного комитета, 23-летняя Дарья была задержана и сейчас находится под стражей. Дело находится под контролем воронежского уполномоченного по правам ребенка, региональной прокуратуры и главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.
А корреспондент "Воронежских новостей" проанализировал аккаунт Дарьи в социальных сетях и выяснил подробности семейной драмы.