В Воронеже могли задержать руководителя управления имущественных и земельных отношений
В Воронеже сообщили о возможном задержании руководителя управления имущественных отношений
© Пресс-служба мэрии Воронежа
В пятницу, 4 марта, в талеграм-канале «Абырвалг» появилась информация о возможном задержании руководителя управления имущественных и земельных отношений администрации Воронежа Руслана Карасалихова.
Источники канала утверждают, что чиновник мог быть задержан силовыми структурами. На момент публикации официального подтверждения этой информации от правоохранительных органов не поступало. В самой мэрии ситуацию не комментируют, ссылаясь на отсутствие официальных уведомлений.
Если информация подтвердится, это станет резонансным событием, учитывая, что Руслан Карасалихов возглавил управление сравнительно недавно. Его кандидатуру согласовали депутаты городской Думы, а о назначении стало известно 26 июня 2024 года.
Карасалихов — уроженец Ставропольского края, по образованию юрист. Свою карьеру в Воронежской области он начинал в Следственном комитете при прокуратуре РФ. Позже перешел на муниципальную службу, а с сентября 2022 года занимал должность заместителя руководителя того же управления, которое в итоге и возглавил.
Официальные комментарии по факту публикаций пока ожидаются.