Жителей Воронежа предупредили о перебоях с водоснабжением из-за ураганного ветра

Воронежцев предупредили о сильном ветре и возможных перебоях с водой

icon 17/05/2026
icon 14:19
Жителей Воронежа предупредили о перебоях с водоснабжением из-за ураганного ветра

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Сегодня, 17 мая, жителей Воронежа предупредили о неблагоприятных погодных условиях. По данным регионального управления МЧС, в областном центре ожидается шквалистый ветер с порывами до 18 метров в секунду.

Как пояснили специалисты «РВК-Воронеж», сильный ветер может спровоцировать скачки напряжения в электрических сетях. В свою очередь, перепады электроэнергии способны нарушить штатную работу насосных станций. В результате в некоторых районах города вероятно временное снижение давления в водопроводной системе или кратковременное отсутствие воды.

В связи с ухудшением погоды коммунальные службы перешли в режим повышенной готовности. Дежурные бригады «Водоканала» с самого утра 17 мая ведут мониторинг работы оборудования. В случае возникновения сбоев в энергоснабжении специалисты обещают оперативно стабилизировать подачу ресурса в жилые дома и социальные объекты. В компании просят горожан с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам.