Водителей без медосмотров и СИЗ отстранили от работы в воронежской компании

Водителей воронежской компании отстранили от рейсов из-за многочисленных нарушений

icon 28/08/2026
icon 13:30
Водителей без медосмотров и СИЗ отстранили от работы в воронежской компании

© ООО "Региональные новости"

ООО

В ООО «Мясные продукты» сотрудники Гострудинспекции выявили нарушения, из-за которых 15 водителей отстранили от работы. Причина – отсутствие обязательных медицинских обследований и недостаток средств индивидуальной защиты.

Проверка показала, что не все водители прошли психиатрическое освидетельствование, а также химико-токсикологические исследования на наркотики – такие тесты должны проводиться минимум два раза в год. Кроме того, сотрудникам не выдали полный комплект защитной экипировки.

Работодателю выдали предписание, которое уже исполнено: один водитель направлен на психиатрическое освидетельствование, 49 водителей-экспедиторов получили СИЗ, а 15 отстранены до получения результатов анализов. После этого они смогут вернуться на маршруты.

Ранее в Воронеже АТП лишилось права на госзаказы на два года – компания выиграла тендер, но сорвала рейсы.