Три мирных жителя погибли при атаке беспилотников на соседний с Воронежской областью регион
При атаке на соседний с Воронежской областью регион погибли 3 человека
© ООО Региональные новости
258 беспилотных летательных аппаратов уничтожили за ночь над территорией страны. Под удар попали Воронежская область и соседние регионы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны РФ.
Напомним, в небе над Воронежской областью за ночь уничтожили 22 дрона. В одном из населенных пунктов региона сбитый БПЛА повредил кровлю частного дома. Пострадавших, согласно предварительным данным, нет.
А в небе над Белгородской областью за минувшие сутки уничтожили 107 беспилотников. 5 раз с дронов были сброшены взрывные устройства. Также на регион произвели 3 артиллерийских обстрела. К сожалению, не обошлось без жертв. По данным, предоставленным врио губернатора области Александром Шуваевым, в результате атаки погибли 3 мирных жителя. Также 4 человека, жители Белгородского, Волоконовского, Шебекинского и Грвйворонского округов, получили ранения. Одна из пострадавших находится в медучреждении в тяжелом состоянии.
В соседней Курской области за прошедшие сутки силы ПВО сбили 145 БПЛА. 11 взрывных устройств были сброшены с беспилотников. Также 70 раз регион атаковали артиллерией. Как сообщил губернатор Александр Хинштейн, в результате атаки травмы получил 52-летний житель села Толпино Кореневского района. Также дроны уничтожили дом, повредили 2 автомобиля, гараж и окно дома в разных районах области.
А в Ростове дроны атаковали два многоквартирных дома. По данным главы области Юрия Слюсаря, в результате атаки пострадали 4 человека. Среди них — ребенок, мальчика уже доставили в больницу. Также в медучреждение доставили двоих взрослых пострадавших, еще один человек, получивший травмы, получил медицинскую помощь на месте и отказался от госпитализации. Жителей домов эвакуировали, в одном из них дроны повредили верхние этажи, в другом - крышу и остекление. Также в разных районах области беспилотники повредили 7 жилых домов. А в Чертковском районе упавшие обломки БПЛА повредили локомотив поезда. Из-за этого происшествия задержали 7 пассажирских поездов.
Еще несколько дронов уничтожили в небе над соседними Волгоградским, Липецким и Тамбовским регионами.
Также несколько беспилотников уничтожили над Брянской, Калужской, Орловской, Рязанской, Саратовской и Тульской областями, Краснодарским краем, полуостровом Крым, а также над акваториями Черного и Азовского морей.