Международный инвестиционный форум пройдет в Москве в декабре

Международный инвестиционный форум пройдет в Москве в декабре

icon 06/10/2026
icon 16:55
Международный инвестиционный форум пройдет в Москве в декабре

© Пресс-служба ВТБ

Пресс-служба ВТБ

17-й форум «Россия зовёт!», организатором которого выступает ВТБ, пройдёт 1–2 декабря в Центре международной торговли в Москве. На этой площадке по традиции встречаются руководители российских и зарубежных компаний, представители власти, финансовых и деловых кругов, а также иностранные инвесторы.

В первый день обсудят глобальные макроэкономические тенденции, развитие регионов России, новые партнёрства и привлечение финансирования в крупные инвестиционные проекты. Второй день посвятят отечественному фондовому рынку, возможностям эмитентов и стратегиям частных инвесторов.

Форум проводится с 2009 года. В прошлом году мероприятие впервые вышло за пределы Москвы, а в этом продолжило расширять географию: в некоторых городах программа впервые шла два дня. Региональные встречи уже прошли в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Красноярске — в них участвовали более 5000 человек, включая юных инвесторов. Следующий региональный этап состоится в Казани.

«Российская экономика берёт курс на разморозку. Для возобновления роста в 2027 году важно запустить новый инвестиционный цикл: мы должны трансформировать накопленный капитал, идеи и компетенции в рост производительности и новые возможности как для российского, так и иностранного инвестора», — сказал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Форум в Москве пройдёт в очном формате. Сессии первого и второго дня будут доступны в прямой трансляции.