Воронежский кинолог МВД вывел 60-летнюю женщину из горящего дома

Воронежский кинолог вошёл в горящий дом, чтобы спасти оставшуюся внутри женщину

icon 03/11/2026
icon 11:22

© Пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Сотрудник кинологической службы МВД спас 60-летнюю жительницу Воронежа из горящего дома на улице Дорожной. Полицейский заметил огонь в доме во время дежурства, вызвал экстренные службы и сам отправился на помощь женщине.

Узнав от соседей, что внутри одного из горящих зданий осталась хозяйка, инспектор-кинолог вошёл в здание. Он помог испуганной женщине собрать документы и вывел её на улицу, чтобы она не отравилась угарным газом.

После этого полицейский проверил соседние строения, убедился, что внутри никого нет, и организовал оцепление опасного участка до приезда пожарных.

По данным регионального управления МВД, благодаря действиям сотрудника никто не пострадал. Возгорание удалось ликвидировать.

Ранее «Воронежские новости» писали, что пожарные помогли мужчине спастись из горящего дома в селе Пески.