Воронежцев призывают к онконастороженности

icon 24/10/2019
icon 19:30

04.jpg

24 октября глава региона Александр Гусев встретился с заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галиной Кареловой. В Воронеже в эти дни проходит целый ряд мероприятий Всероссийского проекта «Онкопатруль».

По словам вице-спикера Совета Федерации, главная цель акции сохранить здоровье населения России и снизить смертность от онкологии путем раннего выявления онкозаболеваний и формирования здорового образа жизни и онконастороженности у людей.

25-26 октября в Воронеже пройдет Всероссийская научно-практическая Школа онкологов и радиологов – 2019. Специалисты обсудят вопросы эффективности профилактических и лечебно-диагностических мероприятий, совершенствование методов хирургического лечения, лекарственной и лучевой терапии для снижения смертности от онкологических заболеваний и улучшения качества жизни онкологических больных.

Губернатор поблагодарил Галину Карелову и Андрея Каприна за инициативы и поддержку масштабных акций.

- В следующем году начнем строительство современного хирургического корпуса онкодиспансера. Надеемся, что уложимся в 2,5 года, затягивать не будем. Также в следующем году откроем новую поликлинику онкодиспансера в здании «Дома Вигеля», - сообщил глава региона.